История создания

Компания Philips создала первую лампу с цоколем D2S «High Intensity Discharge» или как мы сейчас её называем «газоразрядная лампа». Лампы с этим цоколем подходили для линзованой оптики, но не  для рефлекторной. Вскоре, после нескольких месяцев трудоемкой работы, была создана еще одна ксеноновая лампа, но уже с другим цоколем, которая предназначалась именно для рефлекторной оптики.

Ксеноновые лампы d2r d2s

Ксеноновая лампа представляет собой запаянную колбу в которую закачана под большим давлением (приблизительно 30 атмосфер) смесь из инертных газов, при этом основную часть этой смеси газов занимает ксенон. В колбе так же присутствуют два электрода, которые поджигают газ.

Для розжига газа требуется импульсное напряжение (приблизительно 25000 В), после чего работа лампы поддерживается 85 B, этого достаточно что бы лампа светила достаточно ярко и максимально приближенно к дневному свету.

Яркость зависит от выбранной температуры свечения: чем выше температура, тем меньше яркость, но привлекательней цвет излучаемый лампой.

Принято считать, что максимальная яркость достигается при температуре свечения в 4300 К. (при этой температуре, достигается максимальное сходство со светом солнца), у галогена температура свечения 2200 К. и в свечении присутствует яркий оттенок желтого цвета. Срок службы галогеновых ламп на порядок ниже ксеноновых, в таблице мы предоставили более подробный разбор сходств и различий этих ламп.

Отличие ламп d2r и d2s

Главное отличие ксеноновых ламп d2r d2s защитное ограждение на колбе. Оно служит для направления светового потока внутри лампы, и предотвращает рассеивания света.

Еще лампы d2r d2s отличаются по такому параметру как «Температура свечения»: чем она выше, тем хуже яркость освещения.

Самой стабильной температурой свечения d2r d2s, принято считать - 4300 К, при такой температуре достигается одна из самых высоких показателей яркость - 3200 Лм. Наша компания, предлагает Вам, лампы  с разными температурами свечения и яркостью.