Первые фары прожекторного типа устанавливались на автомобилях марки BMW более двадцати лет назад. С тех пор такназываемые «линзованые» системы стали более популярными, по сравнению с традиционными параболическими, благодаря целому ряду преимуществ. Более высокий КПД и лучшая фокусировка таких фар обеспечивает не только хорошую видимость, но и оберегают водителей встречных машин от ослепления. Поэтому производители современных автомобилей, всё чаще отдают предпочтение именно таким системам. Однако как быть владельцам автомобилей, оборудованных обычными параболическими фарами?

Элегантное и удобное решение предлагает компания АРР - это биксеноновый модуль, разработанный специально  для модернизации автомобильных фар рефлекторного типа. Помимо оптической системы, в состав модулей входят декоративные элементы – «angel eyes» (ангельские глазки). Это  светящиеся  кольца, которые используются в качестве габаритного света, а также создают привлекательный облик автомобиля.

Благодаря сочетанию в модуле эллипсоидного отражателя и блока линз, формируется пучок света с четкой светотеневой границей, полностью соответствующий требованиям и предписаниям для ближнего света фар автомобиля.

Биксеноновый модуль АРР, объединяя мощность газоразрядной ксеноновой лампы и точность фокусировки линзованой системы, позволяет оборудовать автомобиль красивыми и современными фарами.

В режиме дальнего света модуль создает область максимальной освещенности в центре луча  света, обеспечивая наилучшую видимость дороги.

Биксеноновые модули АРР выпускаются в трёх комплектациях: для фар с цоколями стандартов Н7, Н4 и Н1. В каждый  комплект входят два биксеноновых модуля, электропроводка с контроллерами и набор для монтажа.